Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28448/ privet

В Ненецком автономном округе состоялся традиционный благотворительный концерт «Добрые песни о главном»

20 декабря 2021|16:10 217

Проект «Добрые песни о главном» существует уже 11 лет, и каждый год организаторы придумывают новую тематику. В этот раз решили воплотить идею «Сделано в СССР». Зрители концерта окунулись в 70–80 годы XX века. 

Фото: Екатерина Эстер

Традиционно концертную программу показывали два дня – 17 и 18 декабря. На сцене ДК «Арктика» выступили не профессиональные артисты, а представители региональной власти и узнаваемые люди города и округа. В концертных номерах прозвучали песни 70–80 годов, такие как «Синяя вечность» в исполнении Юрия Адаменко, песня «Зеленоглазое такси» в дуэте Кристины Ясинской и Игната Кычина, песня «Хуторянка» которую исполнили Надежда Пальнёва, Светлана Хозяинова и Светлана Третьякова. Музыкальным руководителем проекта «Добрые песни о главном» является Кристина Ясинская, режиссёром-постановщиком проекта – Кристина Малышева.

В прошлом году из-за ковидных ограничений концерт прошёл в онлайн-формате. В этом году его удалось провести, но, к сожалению, заполняемость зала по тем же причинам была всего 30 процентов. Те, кто не смог попасть на «Добрые песни о главном», смогут посмотреть запись. Она будет опубликована на официальном сайте учреждения после обработки и монтажа материала, ориентировочно в январе 2022 года, — прокомментировали в Департаменте образования, культуры и спорта.

В 2021 году совместному проекту ДК «Арктика» и общественной организации «Красный крест» удалось собрать более 350 тысяч рублей. Все средства направят детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Всего за 11 лет существования проекта собрано более 4 млн рублей.