Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28500/ privet

«Нам 25!» – образцовый коллектив «Травушка» готовится к юбилейному концерту 

28 декабря 2021|09:00 243

В январские праздничные дни на сцене Дворца культуры «Арктика» состоится юбилейный концерт образцового коллектива «Травушка». Встреча со зрителем запланирована на 8 января 16:00. Приобрести билеты на мероприятие можно по Пушкинской карте в кассе ДК и на официальном сайте учреждения. 

Фото: Екатерина Эстер

У молодых артистов «Травушки» много разносторонних увлечений, которые они продемонстрируют в ходе концерта. Не обойдётся и без блока любимых песен. Вечер обещает быть очень необычным. По традиции для зрителей выступят родители артистов, а в качестве сюрприза выступят выпускники коллектива, которые специально прилетели в регион из других городов, — рассказали в ДК «Арктика».

Мероприятие проводится с соблюдением противоэпидемиологических мер – при предъявлении QR-кода или отрицательного ПЦР-теста, при соблюдении масочного режима и социальной дистанции. Напомним, мероприятия в учреждениях культуры проходят также с учётом нормы по наполняемости зала не более 30 процентов.

Образцовый коллектив «Травушка» был создан в 1997 году. На протяжении более двух десятков лет коллектив играет большую роль в сохранении певческого наследия культуры русского Севера, в пропаганде детского и юношеского народного творчества, имеет уникальный репертуар народных песен.