Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28522/ privet

31 декабря в НАО выявят сильнейших спортсменов-лыжников

30 декабря 2021|09:43 307

Завтра в Нарьян-Маре состоятся окружные спортивные соревнования по лыжным гонкам «Новогодняя лыжня». Состязания пройдут на лыжероллерной трассе спортивной школы олимпийского резерва «Труд», в них примут участие сильнейшие спортсмены муниципальных образований и физкультурно-спортивных организаций округа. Начало в 11:00. 

Фото: Екатерина Эстер

Участников соревнований поделят на несколько возрастных групп: первая – мужчины и женщины 2003 года рождения и старше, вторая – юноши и девушки 2004–2005 года рождения, третья – юноши и девушки 2006–2007 года рождения, четвёртая – юноши и девушки 2008–2009 года рождения.

Для каждой возрастной группы своя дистанция. В первой группе для мужчин – 10 км, для женщин – 5 км. Во второй и в третьей группе юношам предстоит преодолеть 10 км, девушкам – 5 км, в четвёртой группе дистанция для юношей и девушек – 5 км.

Перед началом соревнований – до 10:30, нужно успеть подать именную заявку на участие, при себе спортсменам обязательно нужно иметь договор (оригинал) о страховании от несчастных случаев жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию. Страхование участников соревнований производится за счёт командирующих организаций. Приём заявок происходит на лыжероллерной трассе, — рассказали организаторы соревнований.

Окружные спортивные соревнования по лыжным гонкам «Новогодняя лыжня» организованы Департаментом образования, культуры и спорта НАО и региональным отделением Ненецкого автономного округа общественной организации «Федерация лыжных гонок России» с целью развития детско-юношеского и молодёжного спорта в регионе, а также для повышения спортивного мастерства занимающихся лыжными гонками. Главный судья соревнований – Яков Сумароков.

Победителей и призёров спортивных соревнований в каждой возрастной группе определять будут по наилучшему результату и наградят медалями и дипломами от Департамента образования, культуры и спорта НАО.