Миллион рублей на «Народное творчество». До завершения конкурса грантов для НКО осталось менее двух недель

17 февраля 2022|15:30 105

В Департаменте образования, культуры и спорта НАО до 2 марта идёт приём заявок от некоммерческих организаций в сфере культуры на участие в ежегодном конкурсе грантов. В этом году он приурочен к Году культурного наследия народов России. Победитель получит 1 млн рублей на реализацию своего проекта.

Гранты для социально ориентированных некоммерческих организаций в сфере культуры предоставляются ежегодно на конкурсной основе по одному из пяти направлений. В этом году приоритетным выбрано направление «Народное творчество». Миллион рублей получит некоммерческая организация в сфере культуры, которая представит на конкурс творческий проект по заявленной теме, имеющий социальную и общественную значимость, — рассказали в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Заявки на конкурс принимаются по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 23А, Департамент образования, культуры и спорта НАО, кабинет 105-2. Получить дополнительную информацию можно по телефону: 8(81853)2-11-68. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте профильного Департамента в разделе «Добровольчество и СОНКО».

В 2019 году победителем конкурса стала региональная общественная организация по сохранению традиций и культуры народов «Возрождение» с проектом «Арктический бал и Школа светских манер», в 2020 году – семейная родовая община «Мядекоця» (Маленький чум) с проектом «Упряжка Победы», в 2021 – региональная общественная организация «Белый лис» с проектом «Фестиваль современного искусства «Арктическая волна».