Власти округа посетили с рабочей поездкой Пустозерский сельсовет

01 марта 2022|17:07 93

По поручению губернатора НАО Юрия Бездудного представители Администрации НАО, окружного депутатского корпуса и Администрации Заполярного района посещают сельские населённые пункты региона для встреч с руководителями и коллективами организаций с целью решения текущих проблем и вопросов.

В Пустозерском сельсовете делегация посетила Оксино, Хонгурей и Каменку. В поездке приняли участие заместители губернатора Наталия Сидорова и Александр Дудоров, представители Департамента образования, культуры и спорта НАО, депутат Собрания депутатов округа Наталья Кардакова и глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова.

Как сообщила в ходе еженедельного оперативного совещания главы региона Наталия Сидорова, в ходе поездки состоялись встречи с руководством и коллективами организаций, подведомственных Департаменту образования, культуры и спорта НАО.

Обсудили рабочие вопросы с коллективами Домов культуры. В Хонгурее также встретились с коллективом начальной школы-сада, в Оксино были в школе, ФОКе и новом жилом доме для специалистов. Все озвученные вопросы взяли в работу, часть удалось решить на месте, — рассказала Наталия Сидорова.

Важной частью рабочей поездки стало обсуждение с сотрудниками подготовки к предстоящим ремонтам. В частности, в ДК Каменки летом будет выполнен капитальный ремонт полов, а в ДК Хонгурея капитально отремонтируют всё здание.

Кроме того, в 2024 году мы планируем отремонтировать школу в Оксино. Ремонт будет выполнен в рамках федеральной программы ремонта школ. Что касается ремонта оксинского ДК, в этом году мы делаем проект, после чего будем заходить с ним в национальный проект «Культура» для привлечения федеральных средств, — добавила заместитель губернатора.

Ранее такие рабочие поездки состоялись в Нельмин Нос, Андег, Лабожское и Великовисочное.