​Жители НАО могут выиграть до полутора миллионов рублей в грантовом конкурсе Росмолодёжи

03 марта 2022|09:54 123

Участвовать в конкурсе могут молодые люди со всей России от 14 до 35 лет с проектной инициативой в одной из 15 номинаций. Размер поддержки одного проекта составит от 5 тысяч до 1,5 миллиона рублей. Приём заявок продлится до 30 марта 2022 года.

Мы запустили наш флагманский конкурс трека Росмолодёжь – гранты для физических лиц. Ни одно другое федеральное ведомство не выдаёт гранты молодёжи на реализацию социальных инициатив. Это наш уникальный сервис с полностью электронным документооборотом и удобной системой сопровождения грантополучателей. Всё это позволяет подать заявку из любой точки страны и получить оперативную помощь как на уровне подачи заявки, так и на реализации. В этом году мы расширили спектр направлений: теперь можно прислать проекты, направленные на развитие малых территорий, работу с людьми с ОВЗ, экологическое просвещение, поддержку и развитие студенческого сообщества ссузов. В этом году мы поддержим социально значимые проекты на сумму 2,5 млрд рублей, — рассказала руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксения Разуваева.

Грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодёжи будет проходить в заочном формате. Для участия необходимо представить заполненную проектную заявку в грантовом модуле АИС «Молодёжь России». Рекомендованный срок реализации проектов с мая 2022 по апрель 2023 года.

При заполнении заявки важно ознакомиться с объявлением о проведении конкурса и использовать методические рекомендации.

Стоит отметить, что для желающих принять участие в грантовом конкурсе 4 марта состоится прямой эфир в группе ВКонтакте Росмолодёжи (ссылка), 11 марта — Марафон неформального обучения «Грабли» по социальному проектированию, а также Марафон Росмолодёжь. Гранты х Общество «Знание».

За последние четыре года в конкурсе Росмолодёжи победили 12 009 человек. Общая сумма, направленная на поддержку проектов, составила более 10 млрд рублей.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО