​На «Буран-Дей» жителей и гостей НАО доставит бесплатный автобус

17 марта 2022|18:29 142

В субботу, 19 марта, от Нарьян-Мара до места проведения ежегодных спортивных соревнований и обратно будет курсировать бесплатный автобус. Те, кто приедет на личном транспорте, смогут воспользоваться парковкой. Стали известны подробности организации мероприятия.

Первый рейс из города отправится от площади Ленина в 9.30. По обратному маршруту автобус выйдет в 9.45. Рейсы будут выполняться с интервалом в 15 минут до 13.15. С 14.00 – с интервалом 30 минут. Последний автобус от места проведения гонок отправится в 16.30.

На самом мероприятии организуют стоянку для автомобилей, где жители и гости региона смогут разместить свой транспорт. Кроме того, будет работать ресторанный дворик, разместятся палатки «Сделано в НАО», уличная торговля и этнографическая площадка. Юные гости «Буран-Дей» смогут прокатиться со снежной горки и развлечься на детских аттракционах.

Гонщики в классе «Буран» и классе «Свободный» будут соревноваться на разных трассах, впервые в этом году будут установлены трибуны для зрителей.

Напомним, в 10.00 стартуют отборочные заезды. На 11.00 запланировано открытие соревнований и почетный круг в честь этого события. С 11.30 до 14.10 пройдут финальные заезды и заезд ветеранов. В 15.00 – церемония награждения.

Генеральным партнёром соревнований по кроссу на снегоходах «Буран-Дей» в 2022 году на Кубок Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации Чилингарова А.Н. традиционно выступит Компания «ЛУКОЙЛ». Также в число спонсоров вошли общества группы компаний «Независимая нефтегазовая компания» («ННК-Северная нефть» и «ННК-Печоранефть»), «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга» и партнеры Харьягинского СРП, «Совместная Компания «РУСВЬЕТПЕТРО», «Нефтегазовая компания «Развитие Регионов», «Управляющая компания «Русхим», «Печорнефтегазпром», группа компаний «Татнефть».