В НАО состоялся концерт «Русская весна», посвящённый воссоединению Крыма и Севастополя с Россией

18 марта 2022|17:07 127

18 марта 2014 года президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России.

Восьмую годовщину со дня важной даты в НАО встретили праздничным концертом «Русская весна» во Дворце культуры «Арктика». Для зрителей выступили эстрадно-джазовая студия «Импровиз», концертный ансамбль ДК и образцовый коллектив «Травушка».

Со сцены концертного зала собравшихся приветствовал губернатор НАО Юрий Бездудный.

Я знаю, что в зале собрались люди, которые искренне любят свою Родину, своё Отечество. Дорогие друзья, именно эта любовь делает нас сильными и непобедимыми, именно эта любовь у нас в крови, в характере, в генах. Мы вместе. За Россию, за президента, — сказал глава региона.

Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведённого 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.

18 марта в Республике Крым – официальный праздник, который ежегодно отмечается как День воссоединения Крыма с Россией и является выходным днём. В Севастополе дата 18 марта называется Днём возвращения города Севастополя в Россию и также считается нерабочим днём.