Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/29144/ privet

Родители окружных выпускников сдали ЕГЭ по математике

28 марта 2022|21:37 134

Ненецкий автономный округ присоединился к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она состоялась на базе школы №1 в Нарьян-Маре.

В ходе акции родители выпускников погрузились в экзаменационный процесс, который вскоре предстоит пройти их детям. В этот раз они сдавали экзамен по математике. Для них специально были разработаны сокращённые варианты экзаменационных работ.

На экзамене присутствовал руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов, который отметил, что данная акция в регионе проводится в шестой раз для повышения информированности родителей школьников об особенностях экзаменационных процедур.

Важно чтобы родители смогли поддержать и успокоить своих детей, которым только предстоит пройти ЕГЭ, стали союзниками в этом важном жизненном вопросе, — подчеркнул руководитель профильного Департамента.

Организаторы подошли со всей ответственностью к проведению мероприятия.

На экзамен пришли все родители по списку, без опозданий. На входе в аудиторию сдали свои личные вещи, мобильные телефоны, оставили при себе лишь паспорт и гелевую ручку. После того как участников проинформировали и объяснили требования к выполнению заданий, на работу было отведено всего 60 минут. Родители прекрасно справились с задачей, не было никакого волнения, все инструкции были понятны и доступны, — рассказали в Ненецком региональном центре развития образования.

Результаты экзамена родители могут будет узнать 31 марта в Ненецком региональном центре развития образования.

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.