​Педагогов Ненецкого автономного округа приглашают к участию в форуме классных руководителей

15 апреля 2022|15:40 141

II Всероссийский форум классных руководителей пройдёт в октябре 2022 года в Москве. Сейчас идёт сбор заявок. Форум проводится Министерством просвещения РФ по поручению президента Владимира Путина.

Форум – уникальная площадка для профессионального общения и обсуждения актуальных вопросов. Среди целей его проведения — развитие профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание подрастающего поколения на традиционных ценностях.

Подать заявку на участие может любой классный руководитель РФ с опытом работы в школе. В этом году принять участие в отборочном конкурсе могут кураторы групп СПО.

Отбор участников на II Всероссийский форум классных руководителей будет состоять из трёх этапов: онлайн-тестирование по основам педагогики, онлайн-решение задач по тематике классного руководства и предоставление видеовизитки с указанием мотивации своего участия в форуме.

Впечатлениями о форуме прошлого года поделилась его участница, учитель начальных классов школы № 1 с углублённым изучением отдельных предметов имени П.М. Спирихина Анастасия Носова.

Программа форума предполагала огромное количество круглых столов и дискуссионных площадок. Поднимались важные темы: профориентация школьников, особенности инклюзивного образования, роль классного руководителя в становлении коллектива. Обсуждались вопросы взаимодействия родительской общественности и школы. Помимо этого, работала ярмарка образовательных возможностей, где были представлены новейшие проекты, конкурсы, — отметила Анастасия Носова.

Подать заявку на участие можно в специально разработанном мини-приложении ВКонтакте до 25 апреля. Участников форума ждут насыщенные образовательные, дискуссионные и культурные программы. Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом.