Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/29426/ privet

​Юрий Бездудный вручил награды педагогам школы № 1

25 апреля 2022|17:44 180

Торжественное вручение государственной награды Российской Федерации, поощрений Президента Российской Федерации и наград Ненецкого автономного округа состоялось в рамках празднования 90-летнего юбилея образовательной организации.

За вклад в изучение и сохранение культурного наследия, заслуги в области просвещения и многолетнюю добросовестную работу медалью Пушкина награждена заместитель директора по учебно-воспитательной работе с совмещением обязанностей учителя русского языка и литературы Ольга Ястрикова. Медаль Пушкина учреждена Указом Президента РФ в мае 1999 года и впервые вручена в регионе.

Учителю математики Надежде Бестужевой и учителю информатики Людмиле Прилуцкой за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу вручены почётные грамоты Президента РФ.

Благодарности Президента РФ за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу вручены учителю технологии Дмитрию Каневу и учителю начальных классов Марии Чебыкиной. Также благодарностью Президента РФ отмечен коллектив школы № 1.

Почётной грамотой Ненецкого автономного округа за многолетнюю добросовестную работу и личный вклад в социально-экономическое развитие НАО отмечена ветеран педагогического труда Татьяна Балмасова.

Кроме того, в ходе мероприятия педагогам школы № 1 был вручён ряд наград за добросовестную работу, личный вклад в реализацию государственной политики в сфере образования на территории Ненецкого автономного округа и в связи с празднованием 90-летия со дня образования общеобразовательного учреждения.

Так, почётные грамоты Администрации Ненецкого автономного округа вручены Татьяне Рочевой, Светлане Кычиной и Елене Хабаровой.

Благодарности губернатора НАО получили Алла Ермолович, Андрей Сивков, Светлана Хабарова и Виктор Яковлев.

Благодарственные письма губернатора НАО вручили Дильбар Артыковой, Наталье Пащенко, Екатерине Третьяковой и Гаюне Хатанзейской. Также благодарственных писем губернатора НАО удостоены Галина Богомазова и Наталья Краева.