Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/29461/ privet

Педагоги НАО могут пройти повышение квалификации благодаря цифровым онлайн-сервисам

28 апреля 2022|14:00 102

Цифровые онлайн-сервисы для педагогических работников по программам повышения квалификации помогут при организации работы с родителями, учащимися государственных и муниципальных общеобразовательных организаций и воспитанниками детских садов. Обучение организовано в рамках мероприятий по содействию проведения Года культурного наследия народов России.

Повышение квалификации будет проходить в дистанционном формате, без отрыва от основной профессиональной деятельности. При обучении будут созданы условия для выстраивания индивидуальной образовательной траектории.

Россия является многонациональной страной. На её территории проживает более 190 народов. У каждого из них есть своя культура, язык, обычаи и традиции, поэтому образовательный процесс должен включать ознакомление с богатством нематериального культурного наследия народов России, что способствует личностному развитию учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное воспитание, — отмечают организаторы.

Цифровые онлайн-сервисы для педагогических работников по программам повышения квалификации анонсированы на площадке «Портал федеральных новостей» в разделе «Наследие».

Для подачи заявки на обучение (повышение квалификации) необходимо перейти в раздел «Наследие» на портале.