Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/29510/ privet

​Хоккейная команда «Труд» завоевала бронзу на соревнованиях в Архангельске

Окружные спортсмены приняли участие в турнире на призы Правительства Архангельской области среди юношей 14–15 лет. В состав команды спортивной школы олимпийского резерва «Труд» вошли 16 игроков и тренер.

Участниками турнира также стали команды из Архангельской и Мурманской областей. По итогам соревнований первое и второе место заняли команды из Архангельска. Команда из НАО выиграла бронзовые медали, а её игрока Егора Ильина признали лучшим вратарём турнира.

Команда спортивной школы олимпийского резерва «Труд» второй год участвует в турнире на призы Правительства Архангельской области. По итогам 2021 года ребята также заняли третье место. Турнир включён в региональный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Участие команды «Труд» в турнире стало возможно благодаря поддержке губернатора Ненецкого автономного округа Юрия Бездудного в рамках соглашения между Администрацией НАО и ООО «Совместная Компания «РУСВЬЕТПЕТРО».