​Наталия Сидорова: Я верю в вас и знаю, что вы справитесь!

01 июня 2022|12:02 210

Заместитель губернатора Наталия Сидорова встретилась со школьниками из сельских населённых пунктов, которые приехали в Нарьян-Мар для сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Во время пребывания в столице региона школьники проживают в пришкольном интернате Ненецкой средней школы имени А.П. Пырерки.

В ходе неформального общения Наталия Сидорова рассказала о целевых местах, ответила на интересующие вопросы, поинтересовалась, в какие университеты планируют поступать выпускники, какие специальности и почему их привлекают, также обсудили, что после учебы ребята планируют вернуться в округ. Примечательно, что многие из присутствующих ребят выбрали педагогическое направление. Для поступления в выбранные учебные заведения ребятам предстоит сдать ЕГЭ по нескольким дисциплинам.

Не бойтесь трудностей, которые, может быть, сейчас вас пугают. Идите смело по выбранному пути. Ставьте перед собой амбициозные цели и старайтесь их достигнуть, и, если вдруг придётся остановиться, сделать шаг назад, это не значит, что не стоит следовать за мечтой. Возможно, это лишь передышка, после которой можно будет двигаться дальше с новыми силами и новыми планами. Ваши сегодняшние знания, — результат долгого, каждодневного и многочасового труда. Используйте их по максимуму, — подчеркнула заместитель губернатора Наталия Сидорова.

Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, сдавать экзамены из сёл приехали 24 выпускника. Из села Великовисочное – 2 человека, из посёлка Красное – 9, из села Несь – 5, из посёлка Харута – 2, из Омы – 6. Всего в пришкольном интернате Ненецкой средней школы имени А.П. Пырерки проживает 15 человек.