Губернатор НАО Юрий Бездудный вручил окружным выпускникам-отличникам медали «За особые успехи в учении»

25 июня 2022|15:15 338

24 июня во Дворце культуры «Арктика» состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении». Заслуженные медали получили 15 окружных выпускников, закончивших учёбу на «отлично». В ходе церемонии награждения губернатор НАО Юрий Бездудный также отметил труд и поддержку педагогических коллективов окружных школ и родителей выпускников. Им глава региона вручил благодарственные письма за целенаправленную работу по созданию условий для развития и поддержки одарённых детей, а также за достойное воспитание детей.

Торжественная церемония награждения началась с приветственной и поздравительной речи губернатора НАО Юрия Бездудного.

Сегодня у нас поистине торжественный день. Торжественный для всех, собравшихся в этом зале, – для ребят, учителей и, безусловно, для родителей. Сегодня вы получаете первую свою серьёзную награду - медаль. Это не просто медаль, это оценка вашего труда за все одиннадцать лет учёбы. Вы действительно хорошо трудились, сдали экзамены, получили отличные отметки и заслуженно получите сегодня эту награду. Вы настоящая гордость нашего округа. Отдельные слова благодарности родителям и учителям. Ведь именно они помогали вам и поддерживали на протяжении всего учебного процесса. Родительский труд – это особый труд, поэтому значительная часть медалей, которые вы сегодня получите, это и родительская заслуга. Ещё одна часть этой медали по праву принадлежит учителям, которые на протяжении одиннадцати лет обучали вас, — сказал Юрий Бездудный.

Так, медали «За особые успехи в учёбе» и благодарственные письма губернатора НАО за успешное освоение образовательных программ получили: выпускники средней школы №1 Елена Калугина и Артем Сомов, выпускник средней школы №3 Алексей Подзин, выпускники средней школы №4 Диана Веселова, Софья Ермолина, Полина Кошель, Анна Крюкова и Григорий Паюсов, выпускницы средней школы п. Искателей Александра Милица и Яна Рудак, выпускницы Ненецкой средней школы имени А.П. Пырерки Елизавета Евчук и Карина Серпуховитина, выпускницы средней школы Красного Анастасия Соболева и Александра Эрбаева, выпускница средней школы Харуты Яна Сопочкина.

Без внимания не остались и педагогические коллективы окружных школ, а также родители выпускников. Им глава региона Юрий Бездудный вручил благодарственные письма за целенаправленную работу по созданию условий для развития и поддержки одарённых детей, а также за достойное воспитание детей. Заслуженные награды получили пятнадцать окружных семей и семь педагогических коллективов окружных школ.