Молодёжь НАО представляет регион на Всероссийских образовательных форумах

15 августа 2022|09:30 227

В августе представители активной молодёжи из Ненецкого автономного округа участвуют во Всероссийских образовательных площадках в Архангельске, Ижевске, Санкт-Петербурге, Ханты-Мансийске, Южно-Сахалинске, Усинске, Белгороде, Нижнем Новгороде, Калуге, Московской области, а также в Республике Крым.

В первой половине августа Екатерина Андреева и Анастасия Гусева участвовали в Межрегиональной молодёжной Лаборатории креативного образования «Тепло» в Архангельске, Полина Семяшкина в тематической смене «Политика» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов» в Московской области, Анна Пластова во Всероссийском форуме молодых предпринимателей в Ижевске, Елена Казакова в Слёте победителей Всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград» в Санкт-Петербурге, Ирина Савельева в Форуме молодёжи Уральского федерального округа «Утро» в Ханты-Мансийске. В форуме «СРЕДА» в Белгороде участвовал Павел Рочев.

На ежегодный Всероссийский форум «ОстроVa», который проходит с 13 августа на Сахалине – самом большом острове России, отправились Ирина Новосёлова и Екатерина Нецветай. «Управленцы реальных решений» – главная тема Форума в этом году. Молодёжь со всей России обсудит, что нужно сделать и что они могут сделать для развития Сахалинской области и Дальнего Востока. Это могут быть проектные идеи или другие проекты по изменению, где они собирают команды, вступают в партнёрство с органами власти, местным бизнесом.

Участниками фестиваля «Таврида.Арт», который проходит с 15 по 19 августа в Крыму, стали Александра Воложина, Татьяна Золотуева, Юлия Стремоусова, Катрина Тайбарей, Ксения Чупрова, Мария Баширова, Светлана Вокуева и руководитель делегации Александр Найда. «Таврида.Арт» – это уникальная площадка, где собираются деятели разных видов искусства: архитекторы, писатели, скульпторы, дизайнеры, музыканты, художники, режиссёры. Фестиваль представляет собой креативный кластер, в котором опытные и начинающие творцы общаются, генерируют новые идеи, обсуждают текущие и будущие проекты.

Любовь Торопова и Ксения Артеева отправятся на форум-фестиваль «Арктика. Лёд тронулся», который пройдёт с 16 по 18 августа в Усинске. Форум-фестиваль «Арктика. Лёд тронулся» проводится впервые и станет площадкой, которая объединит наиболее активных волонтёров со всей страны, чтобы погрузить их в атмосферу Арктики: пройти школу выживания, обучиться навыкам ликвидации загрязнений, внести свой вклад в благоустройство городов Арктики и многое другое.

Виталий Ванюта примет участие во Всероссийской научно-образовательной конференции по профилактике социально-негативных явлений в молодёжной среде «Социальный десант», которая пройдёт в Нижнем Новгороде 15–19 августа. Участником образовательной программы «Матрёшка» (Школа лидеров молодёжных проектов) станет Надежда Савенкова. С 22 по 25 августа она примет участие в очном модуле программы в Московской области. Наталья Хохлова и Валерий Власов представят регион на Окружном образовательном форуме для представителей сферы патриотического воспитания Центрального и Северо-Западного федеральных округов в Калуге 22–25 августа.

Участие молодёжи Ненецкого автономного округа в форумах организует Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи. Часть средств на проезд к местам проведения форумов и обратно выделила Компания «ЛУКОЙЛ» в рамках Соглашения о сотрудничестве между Администрацией НАО и ПАО «ЛУКОЙЛ».