В НАО началась августовская педагогическая конференция

26 августа 2022|09:04 374

За 4 дня – с 25 по 29 августа – участники самого масштабного ежегодного педагогического совещания обсудят вопросы в сфере образования, касающиеся начала учебного года и мероприятий, которые будут реализовываться в период обучения в 2022–2023 годах. Главная тема конференции – «Воспитание как общенациональный приоритет: современные ответы на вызовы времени».

Участников августовской педагогической конференции приветствовал руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов. Он вручил руководителям и коллективам образовательных учреждений благодарственные письма губернатора и Департамента, а также почётные грамоты Администрации НАО и грамоты Центрального банка России за реализацию образовательных программ по финансовой грамотности. Среди них детский сад «Гнёздышко», «Аннушка» и детский сад посёлка Искателей, Ненецкая средняя школа им. А. П. Пырерки и школы №3, 4, 5 Нарьян-Мара, школы посёлков Харута, Хорей-Вер, села Несь, Ненецкий региональный центр развития образования (НРЦРО), Дворец спорта «Норд», Детско-юношеский центр «Лидер», Ненецкий аграрно-экономический техникум им. В. Г. Волкова, Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж им. И. П. Выучейского.

Поздравляю всех с началом нашей педагогической конференции. За время работы мы сможем обсудить с вами очень много вопросов, которые касаются начала учебного года. Одно из главных направлений нашей работы – воспитание детей и молодёжи. Этой теме мы уделим особое внимание, — сказал Антон Пустовалов.

В первый день конференции педагоги обсудили безопасность образовательных организаций и итоги подготовки к новому учебному году, а также стали участниками семинара «Современный руководитель: технология взаимодействия с сотрудниками».

На протяжении конференции участников ждёт насыщенная рабочая программа. Для руководителей образовательных организаций пройдут семинары, рабочие совещания и лекции по актуальным вопросам в сфере образования.

Лекторами выступят представители Департамента образования, культуры и спорта НАО, окружного Собрания депутатов, Прокуратуры, Роспотребнадзора, МЧС, УМВД, ГИБДД, НРЦРО.

Также в рамках конференции будет организована встреча-беседа с родителями на тему «Участие родителей в воспитательной работе школ, приоритеты современного воспитания». Это новшество в повестке ежегодной августовской педагогической конференции.