Команда школьников НАО примет участие в финале конкурса «Безопасное колесо – 2022»

23 сентября 2022|12:30 169

С 22 по 29 сентября победители регионального конкурса юных инспекторов дорожного движения представят округ на заключительном этапе конкурса «Безопасное колесо» в Калуге. Мероприятие проводится Минпросвещения России и Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Конкурс «Безопасное колесо» проводится в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

К подготовке команды НАО, в состав которой вошли Лия Баруздина, Софья Гарасюк, Дмитрий Костин и Денис Темников, активно подключились не только специалисты учреждений, но и родители участников. Правила дорожного движения ребята повторяли вместе с сотрудниками окружной Госавтоинспекции на базе городской школы № 5, навыки вождения велосипеда финалисты Всероссийского конкурса отрабатывали на базе городских школ №4 и 5, правила оказания первой помощи участники команды оттачивали с сотрудниками Красного Креста и преподавателем Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа Мариной Боровинских, а также посетили мастер-класс в Главном управлении МЧС по НАО.

Одной из задач конкурса является привлечение детей к личному участию в реализации мероприятий федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Региональным оператором проведения всех этапов конкурса является Ненецкий региональный центр развития образования.