Педагогам НАО вручили награды за профессиональные достижения и успехи

06 октября 2022|10:32 408

В среду, 5 октября, в День учителя педагогам региона вручили награды различного уровня. С профессиональным праздником представителей педагогического сообщества поздравил губернатор НАО Юрий Бездудный. Торжественная церемония состоялась в актовом зале школы №3 в Нарьян-Маре.

Каждый из нас неслучайно помнит своего первого учителя. Ведь именно он протянул нам руку и повёл нас в этот неизведанный мир знаний. Я абсолютно уверен, что сегодня праздник не только тех, кто непосредственно занимается преподавательским трудом, но и всех, кто работает в системе образования, — сказал Юрий Бездудный. — Раньше мы говорили о том, что главная задача школы – учить. Сегодня же, вы не только преподаёте, вы учите детей преодолевать трудности, сопереживать, а это порою важнее, чем получить отметку «5» по какому-нибудь предмету. Мне очень приятно поздравить вас всех с этим праздником, я хочу сказать вам большое спасибо от всех родителей. Спасибо за то, что вы воспитываете наших детей, — сказал Юрий Бездудный.

Государственная награда Российской Федерации – Почётное звание «Заслуженный мастер производственного обучения Российской Федерации» за заслуги в области профессионально-технического образования и многолетнюю добросовестную работу присвоено Светлане Чупровой, мастеру производственного обучения ГБПОУ НАО «Ненецкое профессиональное училище». Такая награда в регионе вручена впервые.

За многолетний и плодотворный труд в образовательных организациях нагрудным знаком «За верность профессии» наградили: Надежду Лукину, педагога-библиотекаря ГБОУ НАО «Средняя школа посёлка Красное», Надежду Рыгаловскую, музыкального руководителя ГБДОУ НАО «Центр развития ребёнка – детский сад «Гнёздышко» и Елену Хабарову, заместителя директора ГБУ НАО «НРЦРО».

Почётное звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено Эльвире Корепановой, учителю ГБОУ НАО «Средняя школа № 5», Татьяне Рочевой, учителю ГБОУ НАО «Средняя школа № 1 г. Нарьян-Мара с углублённым изучением отдельных предметов имени П.М. Спирихина» и Людмиле Солдатенко, учителю ГБОУ НАО «Средняя школа п. Искателей».

За заслуги в сфере образования ведомственным знаком «Отличник просвещения» наградили: Ольгу Козицину, директора ГБУ НАО «НРЦРО», Татьяну Риянову, заместителя директора ГБПОУ НАО «Ненецкое профессиональное училище», Анастасию Смирнову, заместителя заведующего ГБДОУ НАО «Детский сад «Семицветик», Любовь Черняеву, преподавателя ГБУ ДО НАО «Детская школа искусств», Светлану Чупрову, мастера производственного обучения ГБПОУ НАО «Ненецкое профессиональное училище», Виктора Яковлева, учителя ГБОУ НАО «Средняя школа № 1 г. Нарьян-Мара с углублённым изучением отдельных предметов имени П.М. Спирихина».

Нагрудный знак «Молодость и профессионализм» за заслуги в сфере образования вручили Ольге Варницыной, методисту ГБУ НАО «НРЦРО».

Почётное профессиональное звание Ненецкого автономного округа «Почётный учитель Ненецкого автономного округа» присвоили: Надежде Востриковой, заместителю директора, учителю истории, обществознания ГБОУ НАО «Ненецкая школа имени А.П. Пырерки» и Галине Терентьевой, учителю начальных классов ГБОУ НАО «Средняя школа № 3».

За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Ненецком автономном округе в создании условий для привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом профессиональное почётное звание Ненецкого автономного округа «Почётный работник физической культуры и спорта Ненецкого автономного округа» присвоили: Владимиру Рочеву, педагогу дополнительного образования ГБУ ДО НАО «Дворец спорта «Норд» и Ольге Сметаниной, заведующей филиалом ГБУ НАО «Спортивная школа олимпийского резерва «Труд» в п. Красное.

Почётное профессиональное звание Ненецкого автономного округа «Почётный работник образования Ненецкого автономного округа» присвоили: Любови Майстренко, музыкальному руководителю ГБДОУ НАО «Центр развития ребёнка – детский сад «Радуга» и Любови Павлив, учителю начальных классов ГБОУ НАО «Основная школа п. Нельмин-Нос».

Премией губернатора Ненецкого автономного округа награждены: Ольга Кожина, преподаватель ГБПОУ НАО «Ненецкое профессиональное училище», Татьяна Кудрявцева, учитель ГБОУ НАО «Средняя школа № 3», Татьяна Михеева, учитель ГБОУ НАО «Средняя школа с. Ома», Галина Палешева, педагог дополнительного образования ГБУ ДО НАО «Дворец спорта «НОРД», Елена Сумерина, воспитатель ГБДОУ НАО «Центр развития ребёнка – детский сад «Радуга».

Александра Белоусова, учитель ГБОУ НАО «Средняя школа п. Искателей», стала победителем конкурса на присуждение премии лучшим учителям в НАО.

Кроме того, 22 окружных педагога общего, среднего, дополнительного, дошкольного и среднего профессионального образования получили почётные грамоты и благодарности от Министерства просвещения РФ за добросовестный труд, достижения и заслуги.