Жители округа могут оценить качество работы учреждений образования и культуры

21 октября 2022|11:49 385

Выразить мнение о качестве работы образовательных и культурно-досуговых организаций региона до 25 октября могут все желающие посредством онлайн-анкетирования. Независимая оценка качества – это одна из форм общественного контроля, которая показывает степень удовлетворённости населения сферой социальных услуг.

Всего в 2022 году независимую оценку проходят 22 образовательных организации и 7 учреждений культуры города и Заполярного района. Для этого проводится анкетирование получателей услуг на предмет информационной открытости организаций, комфортности оказания услуг и их доступности для инвалидов.

Респондентам предлагается ответить на вопросы по модели «да/нет». На заполнение уходит несколько минут.

Выразить мнение о работе учреждений образования можно по ссылке, о работе учреждений культуры.

Заказчик проведения независимой оценки качества оказания услуг окружных учреждений образования и культуры – Департамент внутренней политики НАО. Государственный контракт на проведение исследования заключён с ООО «Центр гуманитарных, социально-экономических и политических исследований – 2».

— Независимая оценка качества оказания услуг в первую очередь направлена на улучшение этого самого качества услуг. По итогам проведения оценки будут выявлены недочёты в работе организаций, результаты будут рассмотрены на заседании Общественного совета. Профильными ведомствами будет составлен план по устранению замечаний. После этого план будет передан в подведомственные организации для его реализации, — рассказали в Департаменте внутренней политики НАО.

Проект инициирован Президентом РФ и реализуется с 2012 года.