Региональный штаб #МЫВМЕСТЕ оказывает адресную помощь семьям мобилизованных

31 октября 2022|10:17 251

О том, как организована работа штаба #МЫВМЕСТЕ и в чём могут помочь волонтёры, рассказал руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов в ходе прямого эфира на радио «Север ФМ».

По поручению губернатора Юрия Бездудного мы связались с каждой семьёй, в которой есть мобилизованные, узнали какие есть потребности. У мобилизованных остались дети, жёны, им нужна любая поддержка. От помощи в получении справок и выплат до решения бытовых вопросов. Кроме того, по телефону горячей линии семьям предоставляют бесплатную юридическую консультацию и психологическую помощь, — рассказал Антон Пустовалов.

По словам руководителя Департамента образования, культуры и спорта, адресную помощь семьи мобилизованных могут получить независимо от того, в каком населённом пункте региона они проживают.

В каждом населённом пункте есть наши волонтёры, в состав штаба #МЫВМЕСТЕ входят главы всех муниципалитетов и их заместители, налажен контакт с семьями мобилизованных, поэтому получить адресную помощь можно в любом муниципальном образовании округа, — пояснил Антон Пустовалов.

Если семье мобилизованного будет нужна помощь с уборкой снега, у нас есть волонтёры, которые это помогут сделать. Также сейчас создаются команды из студентов, которые будут помогать по своему профилю, например, с ремонтом сантехники. Мы оказываем любую помощь, даже в мелочах, — рассказал руководитель профильного Департамента.

Чтобы получить необходимую помощь, нужно позвонить по телефону штаба #МЫВМЕСТЕ 8 (81853) 6-01-88 или обратиться на горячую линию по вопросам мобилизации по короткому номеру 122.

В социальной сети ВКонтакте создана группа #МЫВМЕСТЕ Ненецкий автономный округ, где публикуется актуальная информация о работе штаба и размещены полезные контакты. Вступить в неё могут все желающие.