Участниками форума «Будь в движении» стали порядка 120 школьников

18 ноября 2022|18:28 203

С 18 по 20 ноября в городской школе № 4 для участников Российского движения школьников пройдёт региональный форум «Будь в движении». Мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы Ненецкого автономного округа «Реализация государственной молодежной политики и патриотического воспитания населения в НАО».

Сегодня Российское движение школьников динамично развивается. И все больше ребят таких же как вы, талантливых, энергичных, активных и целеустремлённых, вступают в ряды РДШ. Российское движение школьников даёт каждому из вас возможности проявить свои таланты, найти дело по душе, почувствовать себя частью дружной, сплочённой команды. Желаю всем участникам успешной и продуктивной работы, успеха и новых свершений, – обратилась к участникам форума заместитель губернатора НАО Наталия Сидорова.

Для участников форума подготовлена насыщенная программа, которая включает в себя проведение тренингов на командообразование, игропрактики и тайм-менеджмент.

На форуме организованы пять интерактивных площадок по нескольким направлениям:

«Всегда в движении» - площадка для педагогов по изучению различных направлений детского движения, введению новых форм и методов работы с детьми;

«Юные дарования» - площадка по созданию творческих проектов посредством развития кукольного театра в учебных заведениях;

«Образ моего «Я» - площадка, направленная на осознание участниками своего собственного «Я», особенностей своей личности, формирование положительного образа школьника;

«Школа SMM» - площадка по изучению SMM, их смысла и наполнения, развития и продвижения своих соцсетей;

«Путешественник во времени» - интерактивная площадка по изучению истории с использованием игровых методик;

«Моя команда» - интерактивная площадка по методикам командообразования и принципам успешной командной деятельности.

– Три дня школьников города и сельских поселений ждут интересные образовательные площадки, на них закреплены приглашенные спикеры из Архангельска, Санкт-Петербурга и Москвы. С педагогами будет заниматься представитель Федерального агентства по делам молодёжи, – поделилась сотрудник Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодежи Дарья Русакович.

Организаторами форума выступили Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи и региональное отделение общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников».