Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/31054/ privet

Ненецкому аграрно-экономическому техникуму имени В.Г. Волкова исполнилось 90 лет

28 ноября 2022|16:50 213

В минувшую пятницу, 25 ноября, в актовом зале техникума собрались педагоги, ветераны педагогического труда, студенты и выпускники, чтобы отметить юбилейную дату в стенах родного учебного заведения.

История НАЭТа началась в 1932 году с открытия в Нарьян-Маре сельскохозяйственной школы. Здесь готовили бригадиров, пастухов, счетоводов по козам. С тех пор из его стен вышло более тысячи специалистов самого разного профиля.

Благодаря вашей работе из учреждения выпускаются высококвалифицированные кадры. Это заслуга всего коллектива и руководителя Ненецкого аграрно-экономического техникума. Хочется выразить слова благодарности нынешнему коллективу, а также тем, кто уже не работает в учебном заведении. С праздником! – поздравил всех присутствующих руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.

Техникум регулярно становится площадкой для проведения региональных, всероссийских и международных мероприятий и конкурсов профессионального мастерства. Сегодня образовательное учреждение готовит рабочие кадры по разным группам специальностей и профессий: бухгалтеров, поваров-кондитеров, специалистов по информационным системам, юристов, технологов, спасателей и ветеринаров.

Я горжусь нашим учебным заведением. Отмечу, что я сама являюсь его выпускницей. Это мой старт в профессиональной деятельности. В своё время я училась на бухгалтера, затем 10 лет работала преподавателем, сегодня я руководитель техникума. Мне нравится здесь работать, — делится Оксана Данилова, директор Ненецкого аграрно-экономического техникума. — Очень благодарна коллективу, который работает со мной, ребятам, которые нас слышат, откликаются, активно принимают участие в мероприятиях и оказывают нам поддержку, — сказала она.

На праздновании юбилея трудовой коллектив Ненецкого аграрно-экономического техникума был награждён благодарственными письмами и почётными грамотами органов власти региона. После торжественной части для всех присутствующих состоялась премьера спектакля народного театра «Улыбка» с постановкой «Собака на сене».