Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/31067/ privet

Школьников НАО приглашают к участию в проекте «Старт в инновации»

29 ноября 2022|17:30 169

Открыт приём заявок на участие в научно-практической конференции для обучающихся с 7 по 11 класс. Школьники могут представить свои инженерные и практические проекты в области IT, энергетики, медицинской физики, биотехнологий и социально-гуманитарных наук, а также проекты по технологическому предпринимательству.

Конференция «Старт в инновации» проводится с целью поддержки стремления школьников к исследовательской, изобретательской, предпринимательской деятельности.

Для нас важно приобщить ребят к научной работе в исследовательских институтах и лабораториях, технологическому предпринимательству в высокотехнологичных компаниях, стартапах. Участники конференции поработают над реальными проектами, улучшат свои навыки публичного выступления, проявят себя в командной работе. Конференция даст отличную возможность выявить и развить способности и таланты каждого, – отметили организаторы мероприятия.

Проекты пройдут дистанционный отборочный и очный региональный этапы, после чего могут быть представлены на заключительном этапе конференции.

Для участия в образовательной программе необходимо пройти регистрацию на сайте: https://starttoinnovate.ru. Заявки и презентации проектов принимаются до 23 декабря.

Также конференция включает в себя отборочный и заключительный этапы предметных олимпиад. Для участия необходимо подать заявку до 7 декабря и выбрать олимпиадный профиль. Более подробная информация о проекте на сайте: https://starttoinnovate.go2phystech.ru.

Организаторами мероприятия выступили Фонд развития Физтех-школ совместно с автономной некоммерческой общеобразовательной организацией «Физтех-лицей» имени П.Л. Капицы и Ассоциацией кружкового движения Национальной технологической инициативы.