В Харуте близится к завершению капитальный ремонт здания школы

02 декабря 2022|09:28 207

Сейчас подрядчик ведёт финальные электромонтажные, сантехнические и отделочные работы, начата сборка новой мебели. Об этом на оперативном совещании губернатора сообщил руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.

Осуществляется постоянный контроль на объекте главой поселения и руководителем образовательного учреждения. В настоящий момент завершена замена и усиление фундаментов и стен, утеплены перекрытия, в финальной стадии отделочные работы. На объекте находится дополнительная бригада, она проводит электромонтажные и сантехнические работы. Завершение ремонта запланировано на 20 декабря. После этого начнётся установка нового современного оборудования в классах. С начала следующего года дети приступят к занятиям в отремонтированном здании, — рассказал Антон Пустовалов.

Глава Хоседа-Хардского сельсовета Андрей Танзов подтвердил, что работы находятся в завершающей стадии, и предложил провести традиционный новогодний праздник для детей в обновлённом помещении спортивного зала, аргументируя это отсутствием места для праздничного мероприятия в том здании, где сейчас обучаются дети. Юрий Бездудный поддержал инициативу руководителя поселения.

Антон Геннадиевич, прислушайтесь к предложению главы. Праздник никто не отменял. Там, где можно, нужно идти всегда навстречу главе. Он на «земле» и знает, как сделать лучше для жителей, — отметил губернатор Юрий Бездудный.

Харута – первый посёлок в НАО, в котором реализуется пилотный проект партии «Единая Россия» по модернизации образовательных организаций «Новая школа». В рамках программы предусматривается не только комплексный капитальный ремонт, но и оснащение школы современным оборудованием, мебелью и средствами обучения. На эти цели региону выделено порядка 51 миллиона рублей федеральных средств. Общая стоимость работ составила 69 млн рублей. Капитальный ремонт зданий школы и спортивного зала в Харуте были начаты в апреле этого года. На время проведения ремонтных работ образовательный процесс проводился в здании начальной школы.