К общественному движению «Юнармия» присоединилось более 60 учащихся

05 декабря 2022|16:04 164

В актовом зале городской Администрации состоялась торжественная церемония посвящения в ряды юнармейцев обучающихся Ненецкой средней школы имени А.П. Пырерки и участников актива регионального отделения «Юнармия».

Очень отрадно видеть в зале так много ребят, которые уже привлечены к огромной работе. Замечательно, что у нас есть такое движение, и подрастающее поколение приобщается к истории своей страны. Я уверен, что именно за «Юнармией» стоит будущее России, — сказал глава Нарьян-Мара Олег Белак.

С вступлением в ряды «Юнармии» учащихся поздравила представитель Департамента региональных программ Аппарата Главного Штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Мария Шимина. К поздравлениям присоединился и Кирилл Егоров, командир малого противолодочного корабля «Нарьян-Мар».

Руководитель регионального отделения «Юнармия» в НАО Данила Хмаренко подробно рассказал ребятам о деятельности Движения в округе, а также в каких мероприятиях юнармейцы принимают участие чаще всего.

В завершение церемонии посвящения для всех присутствующих выступила музыкальная студия регионального отделения Движения.

Организаторами мероприятия выступили Администрация Нарьян-Мара совместно с региональным отделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Ненецком автономном округе.