Жителей округа приглашают к участию в мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Сталинградской битве

01 декабря 2022|17:56 94

2 февраля 2023 года вся страна будет отмечать одно из важнейших событий в истории России — 80-летие Победы в Сталинградской битве. В рамках празднования юбилейной даты запущены масштабные всероссийские проекты «Мост памяти» и «Внуки Победы. Сталинград».

В рамках проекта «Мост Памяти» планируется создать аудиовизуальные произведения искусства, которые будут показывать на зданиях Волгограда от Мамаева кургана через Аллею Героев и Центральную набережную города.

С помощью современных технологий и арт-объектов будет образован символический «Мост Памяти», который расскажет о героизме защитников Сталинграда и чувствах, которые проживали люди в то время.

Для участия в проекте необходимо отправить фотографии и документы участников Сталинградской битвы на официальный сайт движения «Бессмертный полк России» с пометкой «Участник Сталинградской битвы» или отправить на адрес электронной почты geroi-stalingrada@mail.ru.

Для того чтобы принять участие в проекте «Внуки Победы. Сталинград» нужно предоставить историю предка, участвовавшего в Сталинградской битве и выполнить конкурсное задание на сайте. В публикации на личной странице «Вконтакте» необходимо приложить фотографию, на которой запечатлены автор заявки и документы из семейного архива, подтверждающие участие героя в Сталинградской битве и родство с ним. К участию приглашаются люди, неравнодушные к истории, старше 18 лет. Заявки принимаются до 12 декабря.