​В НАО открыли «Парту героя» в честь выпускника школы № 3

19 декабря 2022|09:42 130

В школе № 3 состоялось открытие «Парты героя», посвящённой земляку-герою Олегу Кислякову, погибшему при выполнении воинского долга в Республике Чечня и посмертно награждённому орденом Мужества.

Сегодня, действительно, знаковое событие в жизни вашей школы, мы открываем «Парту героя». Это уже четвёртая парта в нашем округе. Они появляются в школах в рамках партийного проекта «Новая школа» партии «Единая Россия». И основная цель – рассказать о мужестве, героизме и подвиге наших земляков, одним из которых и был Олег Леонидович Кисляков. Он был добрым юношей, который до последнего дня был верен своей Родине, семье и родной земле. Он совершил подвиг, выполняя свой воинский долг. Уверена, что его мужество и героизм станут примером для вас, — обратилась к участникам торжественной линейки заместитель губернатора НАО Наталия Сидорова.

На торжественной линейке, посвящённой открытию «Парты Героя», одноклассники и друзья Олега вспоминали о его жизни и учёбе.

С Олегом мы сидели за одной партой в школе. После мы пошли учиться в ГПТУ на каменщиков. Он молодец, в отличии от меня, был отличником. И дальше мы вместе работали. Потом всем из нашей компании пришли повестки. Писали друг другу письма. Был очень классный парень, обожали его. Очень жаль, что Олега сейчас с нами нет. Вечная память, — сказал одноклассник, друг героя, участник боевых действий в Чеченской республике, кавалер ордена Мужества Александр Попов.

Право сидеть за такой партой будет предоставляться ученикам за успехи в учебе и активное участие в жизни школы.

Первыми за «Парту Героя» сели ученица 11 класса, отличница, активистка, Волонтёр Победы, доброволец Юлия Левашова и отличник, победитель и призёр различных олимпиад, ученик 10 класса Всеволод Ледков.

На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях.