В НАО прошли благотворительные концерты «Добрые песни о главном»

19 декабря 2022|16:53 187

В двенадцатый раз в окружной столице состоялись благотворительные концерты «Добрые песни о главном». В этом году собранная сумма составила более 760 тысяч рублей. Все средства будут направлены на благотворительность.

В программе вечера звучали произведения Александры Пахмутовой, по которым можно проследить историю всей страны, её обычной жизни, великих строек и больших побед. За свою долгую творческую биографию она стала автором четырёх сотен композиций, а также создала множество произведений для симфонического оркестра.

Исполнителями музыкальных композиций стали представители органов власти региона, руководители различных структур, а также общественники и руководители учреждений. Концерт «Добрые песни о главном» стал традиционным событием культурной жизни Ненецкого автономного округа, которое собирает неравнодушных, творческих людей, которые готовы помочь тем, кто в этом нуждается. За всё время существования проекта было собрано около четырёх миллионов рублей.