Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/31392/ privet

Школьников и студентов НАО приглашают принять участие в историко-креативном конкурсе «Новороссия: от Екатерины Великой до наших дней»

17 января 2023|17:16 133

В рамках 240-летия со дня подписания императрицей Екатериной Великой Манифеста о присоединении к Российской державе Крымского полуострова и областной Новороссии, который стал закономерным итогом вековой борьбы России за возвращение исконно русских земель и надёжных выходов к Чёрному морю.

Участниками конкурса могут стать учащиеся общеобразовательных и специальных школ, лицеев, гимназий, колледжей, кадетских училищ и других учебных заведений Российской Федерации в возрасте от 14 до 18 лет.

Конкурс – это уникальная возможность для учащихся погрузиться в тему истории, развить свои способности в исследовательской деятельности и творческой презентации исторических фактов, объектов, личностей и креативно представить свой проект, — отмечают организаторы конкурса.

Конкурс проводится в четыре этапа:

1. Регистрация участников и размещение конкурсных работ на сайте конкурса до 1 марта. Участники могут рассчитывать на консультации методистов и экспертов, техническую поддержку и помощь в подготовке конкурсных проектов. На этом же этапе проходит отбор конкурсных работ, которые соответствуют требованиям конкурса.

2. Передача прошедших отбор конкурсных работ членам жюри. Оценка проектов и составление списка победителей каждой номинации пройдёт с 1 марта по 1 апреля.

3. Публикация видеовизиток и работ победителей пяти номинаций на официальном сайте в период с 1 по 12 апреля.

4. В апреле победители конкурса примут участие в культурно-образовательной программе в Севастополе, где пройдёт презентация конкурсных работ, а также церемония награждения.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса. После регистрации, зайти в личный кабинет и направить в адрес организаторов следующие материалы: видео-визитка, конкурсная работа, информация о наставнике и формат исполнения работы.

Более подробную информацию об организации и проведении конкурса можно узнать в Положении.

Организатор конкурса – ООО «Группа компаний «ИНКОННЕКТ», победитель конкурса Президентского фонда культурных инициатив.