Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/31497/ privet

Легенды отечественного хоккея провели мастер-класс для спортсменов НАО

29 января 2023|21:09 343

В субботу, 28 января, в Ледовом дворце «Труда» состоялась открытая тренировка с чемпионами – Евгением Давыдовым, Борисом Мироновым и Игорем Мишуковым. Признанные мастера хоккея показали свои фирменные приёмы юным спортсменам региона, оценили подготовку – скорость и реакцию воспитанников спортивной школы олимпийского резерва.

Открытая тренировка стала продолжением программы пребывания в НАО именитых спортсменов. Напомним, 27 января, в Ледовом дворце спортивной школы олимпийского резерва «Труд» под девизом #Мывместе состоялся матч-реванш между командой Ненецкого автономного округа и командой «Легенды хоккея», в состав которой вошла пятёрка титулованных отечественных хоккеистов – Борис Миронов, Игорь Мишуков, Евгений Давыдов, Сергей Шепелев и Алексей Касатонов. Товарищеская встреча завершилась со счётом 8:7 в пользу легенд спорта.

На следующий день чемпионы вновь вышли на лёд с окружными хоккеистами, но уже с другой целью – Евгений Давыдов, Борис Миронов и Игорь Мишуков провели для юных спортсменов открытую тренировку.

Очень удивились, когда узнали, что спортсмены такой величины приедут к нам в округ, а ещё и проведут для нас тренировку. На мастер-классе нам показали много интересного, узнали новое для себя. Много работали над катанием, некоторые упражнения выполняли впервые. Очень рады, что нам выпала такая возможность, — поделился своими впечатлениями молодой хоккеист Данил Галиуллин.

Как отмечают тренеры «Труда», подобные мастер-классы воодушевляют ребят, закладывают основу для будущих побед.

Такие тренировки очень важны для молодых спортсменов. После мастер-класса с легендами хоккея ребята однозначно будут чувствовать себя увереннее на льду, это новый для них опыт, новые навыки, — отмечают тренеры «Труда».

Заслуженный мастер спорта России, чемпион мира, бронзовый и серебряный призёр Олимпийских игр Борис Миронов высоко оценил подготовку воспитанников школы олимпийского резерва.

Всегда, когда есть возможность, стараемся проводить мастер-классы для молодых спортсменов. Показываем ребятам свои приёмы, смотрим на их подготовку. Тренировка прошла прекрасно. Парни – молодцы, дисциплинированные, всё слушали, выполняли, старались. У ребят хорошая скорость, упражнения выполняли замечательно, хорошая координация. Самое главное – работать, не останавливаться и всё у них получится, — отметил Борис Миронов.

Напомним, в феврале прошлого года команда хоккеистов из НАО провела матч с чемпионами, хоккеистами с мировыми именами на льду ГУМ катка, в самом центре Москвы. Итоговый счёт встречи составил 9:6 в пользу хозяев состязаний. Тогда губернатор НАО Юрий Бездудный предложил пригласить именитых спортсменов на ответный матч в Ненецкий автономный округ.

Прямой эфир с матча из Ледового дворца вёл телеканал «Север». Запись трансляции доступна в сообществе телеканала в социальной сети ВКонтакте.