Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/31536/ privet

Сегодня в «Норде» стартуют финальные игры «КЭС-БАСКЕТ»

02 февраля 2023|12:02 223

В региональном финале чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» за звание лидеров сезона 2022-2023 сразятся команды девушек – «Девчата» из школ № 1 и «Полярная звезда» из школы № 5, команды юношей – «Полярные совы» из школы № 1 и «Олимп» из школы № 3. Почётным гостем мероприятия станет председатель правления школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», олимпийская чемпионка Светлана Антипова.

Финал девушек начнётся в 16.00, финал юношей – в 17.30. В 19.00 состоится торжественное награждение лучших школьных баскетбольных команд. Болельщиков приглашают посетить зрелищные игры финала 4-х во Дворце спорта «Норд». Организаторы подготовили развлекательную программу: выступления танцевальных коллективов, весёлые конкурсы и подарки.

Посмотреть финальные игры можно будет и в онлайн-режиме. Прямая трансляция будет идти в сообществе школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Напомним, команды-победительницы регионального финала ШБЛ отправятся на финал чемпионата Северо-западного федерального округа в марте 2023 года, где будут бороться за право сыграть в суперфинале и стать обладателями главного приза.