В НАО приехала олимпийская чемпионка Светлана Антипова

02 февраля 2023|17:40 326

Председатель правления школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», олимпийская чемпионка Светлана Антипова сегодня принимает участие в региональном финале чемпионата школьной баскетбольной лиги. Кроме того, спортсменка примет участие в награждении победителей финала.

В региональном финале чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» за звание лидеров сезона 2022-2023 сражаются команды девушек – «Девчата» из школ № 1 и «Полярная звезда» из школы № 5, команды юношей – «Полярные совы» из школы № 1 и «Олимп» из школы № 3.

Напомним, команды-победительницы регионального финала школьной баскетбольной лиги отправятся на финал чемпионата Северо-западного федерального округа в марте 2023 года, где будут бороться за право сыграть в суперфинале и стать обладателями главного приза.

Этот чемпионат – один из самых успешных российских проектов по спортивным играм, участие в игре даёт детям огромную возможность для роста в спорте, мастерство юных спортсменов повышается. Такие проекты просто необходимы в регионах, приятно, что с каждым годом команд-участниц становится всё больше, — сказала олимпийская чемпионка Светлана Антипова.

Следующая школьная командная игра состоится 4 февраля в Московской области, Республике Карелия и Забайкальском крае.

Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» зародилась в Пермском крае и стала самым масштабным баскетбольным проектом России и Европе, объединяющим ребят из 72 регионов России.

Игры школьной баскетбольной лиги транслируются в сообществе «КЭС-БАСКЕТ» ВКонтакте.