Открыт донабор на курсы программирования для школьников в рамках проекта «Код будущего»

04 февраля 2023|10:00 149

«Код будущего» – уникальный образовательный проект, в котором ученики 8-11 классов могут бесплатно изучить современные языки программирования. Проект стартовал осенью 2022 года и быстро набрал популярность: за это время на курсы записались и начали учиться порядка 130 тысяч детей. Обучение школьников проходит в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

«На курсах школьники могут не только получить углублённые знания и навыки в области программирования, но и принять участие в разработке учебного проекта. По итогам обучения каждый школьник, успешно завершивший курс по четырём модулям, получит сертификат о пройденной учёбе.

Обучение проходит как на площадках образовательных организаций региона, так и в онлайн формате. Сейчас донабор на бесплатные курсы программирования ведётся на очную площадку проекта «Код будущего» на базе городской школы № 4.

Чтобы подать заявку на участие в проекте, необходимо выбрать соответствующие курс и формат обучения на странице программы на портале Госуслуги, а затем ждать ссылку на вступительное испытание, которая придёт в личный кабинет пользователя. Испытание можно пройти в течение пяти дней, после его успешного прохождения заключается договор с образовательной организацией, на базе которой был пройден тест. Более подробно с программами можно познакомиться по ссылке.

Сейчас по программе проекта «Код будущего» в НАО обучаются 58 школьников.