Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/31553/ privet

В НАО идёт сбор необходимых вещей для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции

03 февраля 2023|17:10 334

В региональном штабе Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ продолжается сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции (СВО). Волонтёры принимают от жителей и организаций округа одежду, предметы личной гигиены и многое другое.

Совместно с ребятами, которые сейчас находятся в зоне СВО, пришли к выводу, что сейчас есть потребность в вещах, нежели в продуктах. Если есть желание помочь нашим бойцам, то лучше приносить одежду – тёплые носки, нижнее и термобельё, резиновые сапоги. От всех военнослужащих выражаем огромную благодарность жителям округа за помощь, — рассказали в региональном штабе #МЫВМЕСТЕ.

Гуманитарную помощь принимают волонтёры регионального штаба #МЫВМЕСТЕ, который развёрнут на базе Молодёжного центра по адресу ул. Тыко Вылки, д. 2 (цокольный этаж). Принести можно как вещи для общих посылок, так и личные посылки от близких и родственников военнослужащих. Все личные посылки будут доставлены адресатам в зону СВО, отметили в региональном штабе.

Принести вещи для военнослужащих можно с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00. Если у жителей нет возможности принести гуманитарную помощь в пункт сбора, то с доставкой могут помочь волонтеры штаба.

У нас есть возможность выехать и забрать вещи. Нам можно звонить по телефону 6-01-88, мы отправим наших волонтёров, которые приедут и заберут гуманитарную помощь. Единственное, просим предупреждать заранее о такой необходимости, — отметили сотрудники регионального штаба #МЫВМЕСТЕ.

Кроме предметов одежды, обуви (утеплённые резиновые сапоги) и средств личной гигиены, в штаб можно приносить синтепоновые подушки, антисептики, бритвенные принадлежности и другое. С полным списком вещей первой необходимости можно ознакомиться здесь .

Гуманитарную помощь волонтёры отправляют в зону СВО еженедельно.

Напомним, кроме сбора гуманитарной помощи, под эгидой штаба #МЫВМЕСТЕ в регионе ведётся сбор денежных средств для помощи участникам специальной военной операции.

Для того чтобы перевести желаемую сумму в поддержку участников СВО, достаточно навести камеру своего телефона на QR-код, прикреплённый ниже. Направить денежные средства также можно обратившись в свой банк, через мобильное приложение или сайт вашего банка по реквизитам, которые указаны ниже.

При перечислении средств в наименовании платежа необходимо указать следующую информацию: добровольное пожертвование от ФИО., дата рождения, паспорт (серия и номер), прописка с указанием города. В конце обязательно указать: Гражданин РФ.

Наименование организации:

АНО «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ ОБЩЕСТВЕННЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ НАО»

ИНН 2983014603

КПП 298301001

Расчётный счёт № 40703810101500002434

Название банка ТОЧКА ПАО БАНКА «ФК ОТКРЫТИЕ»

БИК 044525999

Корр. счет 30101810845250000999