Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/31592/ privet

В НАО продолжается марафон открытия первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых»

09 февраля 2023|13:48 253

В Нарьян-Маре состоялось торжественное посвящение в ряды «Движения Первых» учащихся школы №1 и 5, а также активистов Молодёжного центра НАО. Также в учреждениях появились первичные отделения Российского движения детей и молодёжи, которые вовлекут множество ярких, целеустремлённых ребят в добровольчество, образовательные, творческие и спортивные проекты. Марафон открытия первичных отделений проходит в регионе в рамках Года педагога и наставника, объявленного в 2023 году Президентом РФ.

Очень важно, что в нашем регионе в ряды Движения вступают не только участники, но и наставники, которые будут помогать вам с воплощать ваши мечты, идеи и инициативы в реальность. Они обязательно должны найти возможность для реализации в рамках Российского движения детей и молодёжи. Хочу поздравить вас с тем, что вы вступаете в «Движение Первых». Как можно больше мечтайте, а мы будем во всём помогать, — обратился к активистам руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.

В эти дни в ряды Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» вступили более 80 активистов, среди них участники Российского движения школьников, Волонтёры Победы, юнармейцы, а также представители актива школ.

Ребята, теперь вы будете жить в рамках нового Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых», первичное отделение которого мы открываем в нашей школе. Давайте будем учиться жить в согласии, мире, дружбе и творить интересные и полезные дела на благо нашего Отечества, — сказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Ястрикова.

В Ненецком автономном округе уже создано восемь первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». До конца года первичные отделения планируется открыть во всех образовательных, культурных и других учреждениях округа.