Жители НАО могут принять участие в самом масштабном конкурсе страны «Моя страна – моя Россия»

13 февраля 2023|17:25 311

В феврале объявлен старт юбилейного ХХ сезона конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году конкурс проводится в рамках Десятилетия науки и технологий и проведения в Российской Федерации Года педагога и наставника.

Всероссийский конкурс проводится для инициативных жителей страны, которые заботятся о настоящем и будущем своего региона, готовы предложить идеи и реализовать проекты, направленные на улучшение качества жизни и решение социально-экономических проблем.

Воплотить свои идеи в жизнь и добиться успеха в России может каждый, для самореализации в самых разных направлениях есть много площадок и форматов. В этом году конкурс авторских проектов пройдёт в 15 номинациях, охватывающих почти весь спектр вопросов социально-экономического развития российских регионов. Среди них номинации «Моя история. Научное наследие моей страны», «Моя многонациональная Россия» и «Моя гордость. Моя малая родина (мой город, моё село)». В этом году реализуется специальная номинация «Сказки детей о науке», к участию в этой номинации приглашаются дети в возрасте до 13 лет, — рассказали организаторы конкурса.

Принять участие в проекте могут жители всех регионов России, заполнив заявку на сайте moyastrana.ru. Заявку можно подать до 30 марта.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».