Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/31755/ privet

​Лучших юнармейцев НАО наградили знаками отличия «Юнармейская доблесть»

02 марта 2023|18:28 600

В НАО состоялся Юнармейский слёт. Лучших участников регионального отделения Движения отметили наградами, благодарностями и знаками отличия.

С приветственным словом перед участниками слёта выступил губернатор НАО Юрий Бездудный. Глава региона вручил девятерым юнармейцам нагрудные знаки «Юнармейская доблесть» III степени. Это высшая награда для каждого участника Движения. Она вручается за призовые места в военно-патриотических мероприятиях, за героизм, проявленный в чрезвычайных ситуациях, а также за достижения в учёбе и спорте.

В числе награждённых знаком отличия: Юлия Ружникова, Дарья Вострикова, Татьяна Коткина, Людмила Выхрист, Елизавета Худайкулова, Полина Филиппова, Людмила Семакова, Сергей Харин и Елена Ясинская.

Эта награда – первая в жизни каждого юнармейца. Должен сказать, что каждый из награждаемых – удивительный человек. Со многими из вас я уже знаком – мы виделись в Кронштадте, вместе были в Лагере настоящих героев. Ребята, так держать, поздравляю вас, — сказал губернатор НАО.

Помимо вручения наград, глава региона передал начальнику регионального штаба «Юнармии» Даниле Хмаренко кубок за первое место в региональной группе по итогам Всероссийского смотра-конкурса региональных отделений.

2022 год был очень плодотворный, сложный, но мы все объединились и показали отличные результаты, и победа в региональном смотре-конкурсе – этому свидетельство. Обещаем, что в этом году мы планку не опустим, станем выше, сильнее и нас будет намного больше, — сказал Данила Хмаренко.

Также в ходе мероприятия лучших юнармейцев отметили благодарственными письмами Департамента образования, культуры и спорта НАО, окружного Собрания депутатов и регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ».