Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/31848/ privet

В НАО стартовал набор волонтёров в штаб Всероссийского рейтингового голосования за объекты благоустройства

15 марта 2023|17:13 446

Сегодня, 15 марта, началась регистрация волонтёров для сопровождения Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», которое пройдёт по всей стране с 15 апреля по 31 мая. Волонтёром может стать житель округа старше 14 лет, для этого надо пройти регистрацию на платформе Добро.ру.

Уже третий год мы организуем волонтёрское сопровождение проекта по формированию комфортной городской среды. Сейчас мы набираем волонтёров, чтобы жителям округа было удобнее голосовать за проекты благоустройства, — рассказала Мария Баширова, руководитель Ресурсного центра добровольчества НАО. — После подачи заявок все волонтёры проходят обучение, знакомим их с территориями благоустройства, которые участвуют в голосовании, рассказываем, как заинтересовать людей, — сказала она.

Чтобы принять участие в проекте, можно прийти в Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи, позвонить по номеру 6-01-88 или написать в сообщество ВКонтакте, а также пройти регистрацию на платформе Добро.ру. Набор волонтёров будет идти на всём протяжении голосования – до 31 мая. Обучение первой группы добровольцев будет проходить с 1 по 14 апреля.

В день старта голосования жителям округа представят дизайн-проекты по благоустройству территорий. В этом году во Всероссийском рейтинговом онлайн-голосовании от НАО участвуют 6 проектов. Три из них будут реализованы в 2025 году, остальные – в соответствии с рейтингом в последующие годы.

— Территория на улице Калмыкова между домами № 10 и 12;

— Территория на улице Выучейского в районе остановки «Морской порт»;

— Территория, расположенная между детским садом «Солнышко» и Комплексным центром социального обслуживания на улице Рабочей;

— Территория в районе домов № 6-8 в проезде имени капитана Матросова и домов № 37-39А на улице Ленина;

— Территория в районе дома № 16 на улице Ленина;

— Территория для выгула собак в районе дома № 25 на улице Заводской.

Голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» будет проходить на едином федеральном портале za.gorodsreda.ru.