Жителей и гостей НАО приглашают на главные спортивные состязания региона

16 марта 2023|14:45 473

В выходные дни, 18 и 19 марта, в Нарьян-Маре состоятся соревнования по кроссу на снегоходах «Буран-День» на кубок Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации А.Н. Чилингарова и состязания оленеводов «Сямянхат мерета» (в пер. с ненецкого – «Самый быстрый»).

18 марта – Соревнования по кроссу на снегоходах «Буран-День»

11:00 – Торжественное открытие соревнований «Буран-День» даст старт спортивным заездам

13:00 – Конкурс креативных саней «Весёлые сани»

15:30 – Церемония награждения победителей и участников соревнований

Болельщиков и гостей мероприятия ждёт зрелищная программа от артистов барабанного шоу CrusH, уличного театра «Ларамбла», ансамблей «Хаяр» и «Хаерако сей». Для маленьких гостей соревнований будут работать бесплатные аттракционы.

19 марта – Спортивные состязания оленеводов «Сямянхат мерета»

10:00 – Торжественное открытие спортивных состязаний

10:30 – Соревнования по национальным видам спорта, конкурс национальной одежды

12:00 – Старт гонок на оленьих упряжках (отборочные и финальные заезды)

13:30 – Концертная программа

14:00 – Церемония награждения

Болельщиков и гостей мероприятия ждёт зрелищная программа от артистов уличного театра «Ларамбла», коллективов «Хаяр», «Травушка», «Югыд шондi», народного хора русской песни имени Вячеслава и Майи Смирновых, солиста Николая Епифановского. Для маленьких гостей соревнований будут работать бесплатные аттракционы.

Место проведения «Буран-День» и «Сямянхат мерета» – берег Городецкой курьи (район улицы Пустозерской и НАЭТ).

Генеральным партнёром соревнований по кроссу на снегоходах «Буран-День» и гонкам на оленьих упряжках «Сямянхат мерета» выступила Компания «ЛУКОЙЛ».