​Традиционный почётный круг на снегоходах посвятили годовщине воссоединения Крыма с Россией и поддержке специальной военной операции

18 марта 2023|13:14 347

Сразу после открытия соревнований по кроссу на снегоходах «Буран-День» состоялся почётный заезд на снегоходах.

Его посвятили девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией и поддержке специальной военной операции (СВО). Напомним, 18 марта 2014 года был подписан договор о принятии полуострова в состав России – Республика Крым и Севастополь стали новыми субъектами РФ.

Возглавил заезд глава региона Юрий Бездудный. В колонне на снегоходах также проехали заместитель председателя регионального штаба Всероссийского Комитета семей воинов Отечества Людмила Прилуцкая, участник специальной военной операции Леонард Безумов, председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов и депутат Собрания депутатов НАО Николай Новожилов.

Впервые в этом году в почётном круге приняли участие и дети – Милена Ижемцева, Валерия Пасько, Екатерина Стремоусова, Светлана Шалькова, Иван Хоменко и Денис Фролов. Юные жители округа символизируют преемственность и будущее снегоходного спорта в Ненецком автономном округе. Дети проехали на детских снегоходах производства «Русская механика», изготовленных специально для Ненецкого автономного округа. Напомним, ранее поручение о развитии детского снегоходного спорта дал губернатор НАО Юрий Бездудный.

Напомним, в этом году мероприятия проходят на Городецкой курье (в районе улицы Пустозерской и НАЭТ).

Церемония награждения победителей и участников соревнований начнётся в 15.30 на главной сцене.

Прямую трансляцию спортивных соревнований «Буран-День» можно посмотреть на телеканале «Север».