Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/31897/ privet

Лыжнику из НАО Виталию Потуткину вручили знак «Мастер спорта России»

21 марта 2023|10:44 496

Почётного звания «Мастер спорта России» по лыжным гонкам удостоен Виталий Потуткин. Это высшая ведомственная награда в сфере физической культуры и спорта. Удостоверение и нагрудный знак лыжнику вручила заместитель губернатора НАО Наталия Сидорова.

Поздравляю с заслуженной наградой! Спасибо за твой труд! Это также заслуга твоих родителей и тренеров Татьяны Эдуардовны и Андрея Капитоновича. Они воспитали не одно поколение таких успешных ребят, как ты. Виталий, мы тобой гордимся и желаем успехов, уверенных побед и отличных результатов, — сказала Наталия Сидорова.

Лыжным спортом Виталий занимается давно, с детского сада. Любовь к лыжам мальчику привил его отец, который сам увлекается этим видом спорта.

Лыжами я занимаюсь с детского сада. Уже тогда папа отводил меня на лыжероллерную трассу. Когда я пошёл в первый класс, начал заниматься в спортивной секции и попал в группу Татьяны Эдуардовны, — рассказывает Виталий. — На данный момент я готовлюсь к марафону на 70 километров классическим стилем в рамках Чемпионата России, который пройдёт 16 апреля в Мончегорске. Там будут сильнейшие лыжники страны, поэтому собираюсь пробежать достойно, — сказал Виталий Потуткин.