/press-centr/news/32006/ privet

В НАО наградили победителей и призёров спортивных состязаний «Северное сияние»

03 апреля 2023|15:21 476

В минувшее воскресенье, 2 апреля, во Дворце культуры «Арктика» состоялась торжественная церемония награждения спортсменов, которые заняли призовые места. Самый массовый окружной физкультурно-спортивный праздник по лыжным гонкам «Северное сияние» имени Ивана Иосифовича Чупрова прошел в Нарьян-Маре в 53-й раз.

За три дня состязаний было разыграно 44 комплекта наград в личном зачёте, 13 комплектов наград – в командном.

Участниками соревнований стали 1338 лыжников. Участие в забегах приняли 201 воспитанник детских садов округа, 857 школьников, 48 студентов, 52 взрослых. В массовом забеге приняли участие 180 человек.

Мероприятие профинансировано компаниями «ЛУКОЙЛ» и «РУСВЬЕТПЕТРО» в рамках Cоглашений о сотрудничестве с Администрацией НАО.