/press-centr/news/32015/ privet

Жителей НАО приглашают принять участие во Всероссийской акции «Подвиг села: наставники»

04 апреля 2023|12:23 388

Проект «Подвиг села: наставники» проходит в рамках Года педагога и наставника, объявленного в 2023 году Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Акция проводится с целью воспитания в новом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую родину. Организатор акции – Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи».

Акция проходит в два этапа:

• Первый этап — подготовка и публикация постов участниками Акции, подача заявок через сайт организатора www.rssm.su.
  • Второй этап — премодерация заявок участников Акции, оценка экспертным жюри направленных заявок, определение и объявление призёров Акции.

Участникам акции необходимо под едиными хэштегами #ПодвигСела, #ПедагогНаставник, #СельскийУчитель, #РССМ опубликовать в социальной сети ВКонтакте тематические посты с фотографиями и историями о трудовых заслугах педагогических работников на селе, в том числе осуществляющих наставническую деятельность и имеющих почётные звания и награды.

Публикации должны включать описание истории героя, а также то, что делает сам участник сетевой акции в настоящее время для развития своей малой Родины. Заявки на участие принимаются до 16 апреля на сайте организатора http://www.rssm.su/ с указанием ссылки на публикацию.

Из наиболее ярких публикаций участников Акции будет формироваться тематическая передвижная фотовыставка, посвящённая педагогическим работникам на селе. Результаты о участниках и победителях публикуется на сайте www.rssm.su, а также в социальных сетях РССМ.

Проект реализуется при поддержке министерства просвещения Российской Федерации на средства гранта в форме субсидии на реализацию мероприятий по проведению всероссийских, окружных и межрегиональных мероприятий патриотической направленности с участием детей и молодёжи в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».