​Глава НАО провел экскурсию для молодежи в рамках просветительской акции «Прогулка со Знанием» Российского общества «Знание»

17 апреля 2023|16:56 369

Юрий Бездудный провёл авиаэкскурсию «Над Жемчужиной Арктики» для отличников учебы и активных школьников из Нарьян-Мара, Искателей, Тельвиски и Красного. Мероприятие состоялось в рамках акции «Прогулка со Знанием», инициированной Российским обществом «Знание» и приуроченной к федеральному Просветительскому марафону Знание.Первые.

Это был экскурсионный полёт над окружной столицей на легендарном самолёте АН-2, также глава региона провёл экскурсию и рассказал о воздушных судных Нарьян-Марского объединённого авиаотряда.

Просветительская акция «Прогулка со Знанием» проходит во всех 89 субъектах Российской Федерации. В экскурсиях участвуют активные, увлеченные школьники и студенты, а наставниками для них выступают главы регионов, которые знакомят ребят с крупными городами и знаковыми местами, рассказывают о том, чем знаменит родной край и какой вклад он сделал в процветание России.

Летали на трудяге авиации «Аннушке». Рассказал ребятам о легендарном небесном долгожителе. Простой и надежный самолет «на крыле» уже 77 лет. Его можно встретить на всех континентах нашей планеты! Полёт прошел замечательно! Эмоции отличные, вспомнил детство, когда летал с родителями на Ан-2. — поделился глава региона. — После авиаэкскурсии посмотрели и вертолеты. Теперь ребята знают, чем отличается Ми-8Т от Ми-8МТВ.

Одна из участниц авиаэкскурсии Октябрина Овчинникова поделилась своими впечатлениями.

Замечательная экскурсия, только положительные эмоции, мне очень понравилось. Боюсь высоты, поэтому было немного страшно. Впервые на экскурсии я была в 2016 году, когда принимала участие в конкурсе нашего Авиаотряда и стала победителем, тогда мы летели на вертолёте. Но на «Аннушке» тоже здорово, – делится школьница.

Просветительская акция «Прогулка со Знанием» – часть федерального Просветительского марафона Знание.Первые, который состоится с 24 по 26 апреля в Москве, Екатеринбурге, Архангельске, Пятигорске и Луганске. События марафона будут транслироваться в прямом эфире на сайте https://marathon.znanierussia.ru, а также в группе Российского общества «Знание» ВКонтакте https://marathon.znanierussia.ru, Трехдневная программа объединена идеей поэтапной трансформации героя нашего времени – человека действующего, ведь Россия сегодня – это страна стремительных изменений, и молодые люди смогут увидеть в этом потенциал для себя, новые перспективы, чтобы активно двигаться вперед по пути самореализации. При поддержке российских и зарубежных лекторов молодые люди смогут увидеть возможности для самореализации, выбрать ориентиры и варианты действий, чтобы успешно двигаться вперед, достигая своих самых смелых целей.

***

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта:ВКонтакте, Telegram.