​Стартовал приём заявок на участие в ежегодном молодёжном форуме «Ладога - 2023»

22 апреля 2023|17:19 212

С 4 по 10 сентября на территории Ленинградской области пройдёт образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога - 2023».

Фото: форум «Ладога»

— В этом году основной тематикой форума станет туризм и патриотическое воспитание. Участники мероприятия получат практические навыки, которые позволят разработать туристические продукты, призванные сделать путешествия по России интересными и доступными для молодёжи. Центральная идея Ладоги – это «осознанное путешествие»: туризм как сфера личностного развития и профессионального роста, направляет энергию и идеи молодых людей на развитие на развитие своих территорий, малой Родины, сохранение традиционных ценностей, — отметили организаторы форума.

В рамках форума будут работать семь тематических площадок:

— «Технологии»: поток промышленного, научного и арктического туризма;

— «Путь»: поток духовно-просветительского туризма и волонтёрства;

— «Активность»: поток активного и приключенческого туризма;

— «Событие»: поток культурно-познавательного туризма;

— «Природа»: поток экологического и сельского туризма;

— «История»: поток историко-патриотического туризма;

— «Фабрика контента».

Также в рамках форума пройдёт Всероссийский конкурс молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи, участники которого смогут получить грант в размере 1 млн рублей на поддержку социально значимого проекта.

Участниками форума станут 750 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Зарегистрироваться на участие можно по ссылке. Регистрация продлится до 12 июля включительно.