​Жителей НАО приглашают к участию во Всероссийской акции «Верни герою имя»

27 апреля 2023|17:34 365

Военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» запустило акцию, приуроченную к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Акция проводится с целью обратить внимание людей на состояние воинских захоронений, обелисков и мемориалов, привлечь добровольцев к уборке и напомнить жителям о великой истории нашей страны.

Фото: Александра Берг

В преддверии 78-й годовщины Победы «ЮНАРМИЯ» призывает всех неравнодушных присоединиться к работе по уходу за воинскими захоронениями, обелисками и мемориалами. В знак признания важности исторической памяти о тех, кто пожертвовал собой ради будущего, призываем всех неравнодушных присоединиться к акции и привести в порядок территории захоронений в своём городе, посёлке, деревне, — сказали организаторы акции.

В ходе акции планируется наведение порядка на обелисках, мемориалах защитникам Отечества и воинских захоронениях, работу в архивах по установлению имён защитников Отечества и тружеников тыла, проведение «Уроков мужества» в образовательных организациях, написание поздравлений ветеранам Великой Отечественной войны и военнослужащим-участникам специальной военной операции.

Очень приятно, что в нашей стране чтят память героев и всегда готовы принять самое живое участие в её сохранении. Мы искренне уверены, что и эта акция по возвращению имён героям встретит настолько же массовый горячий отклик, — подчеркнул в своей речи начальник Главного Штаба «ЮНАРМИИ» Никита Нагорный.

Участниками акции могут стать школьники, воспитанники детских домов, студенты колледжей и высших учебных заведений, представители молодёжных и ветеранских общественных объединений, а также жители региона. Акция продлится до 9 Мая.