Выпускники НАО написали пробный экзамен по русскому языку

​В среду, 17 мая, на базе городской школы №4 состоялась тренировка по сдаче ЕГЭ по русскому языку. В этом году Единый государственный экзамен сдают 218 человек – выпускники текущего учебного года, а также выпускники прошлых лет.

Фото: Екатерина Эстер / НАО24

Как отметила замгубернатора Наталия Сидорова, традиционно для сдачи ЕГЭ в город приедут 27 выпускников из Великовисочного, Красного, Неси, Омы, Харуты и Нижней Пёши. Большинство из них будут проживать в Ненецкой школе-интернате имени А. П. Пырерки.

Основной период сдачи ЕГЭ стартует с 26 мая и пройдёт по 1 июля. Он будет проходить на базе трёх пунктов проведения экзамена: это школы № 5 и 4, а также резервный пункт сдачи на базе Ненецкого регионального центра развития образования. Мы готовы к проведению экзаменов. Будем надеяться, что в основной период экзамены пройдут без нарушений и ребята сдадут их на высокие баллы, — сказала заместитель губернатора НАО Наталия Сидорова.

На базе городской школы № 4 впервые будет оборудован пункт проведения Единого государственного экзамена.

Сегодняшняя тренировка идёт как раз на отработку всех нюансов в пункте проведения экзамена, которые в этом году задействованы в ЕГЭ. Поэтому большое внимание уделяется техническому оснащению и видеонаблюдению. Сегодня мы отрабатываем все моменты, которых не должно быть в основной период сдачи экзаменов, — сказал Александр Шамов, заместитель директора Ненецкого регионального центра развития образования.