Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/32388/ privet

​В Нарьян-Маре состоялся съезд Российского движения детей и молодёжи

В День детских и молодёжных общественных организаций в Кванториуме состоялся сбор активистов Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

Мы видим ваши горящие глаза, ваши успехи, реализацию ваших идей и гордимся вами больше, чем вы за себя. Ребята, без вас наша работа точно не имела бы никакого смысла. Спасибо вам за то, что вы активно подключаетесь к любым проектам. Дерзайте, мечтайте, у вас всё получится! — сказал руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.


Этот учебный год для регионального отделения РДДМ «Движение Первых» стал по-настоящему успешным. Активисты «Движения Первых» запустили проект «О регионе в смартфоне», создали региональный медиацентр «Движение Первых», посетили порядка 20 региональных мероприятий, а также стали организаторами акции «Прогулки по России».


Сегодня мы награждаем самых активных ребят и их наставников по итогам учебного года. В этом году было достаточно много ярких событий. Мы запустили проект «О регионе в смартфоне», в котором рассказывали об интересных названиях домов в нашем городе. Почти во всех школах открыты первичные отделения Российского движения детей и молодёжи. Это очень здорово, что ребята ведут активную работу в школах, участвуют в мероприятиях. Движение направлено на профориентацию, получение новых знаний, развитие способностей у подрастающего поколения и выявление новых навыков, — рассказал активист Российского движения детей и молодёжи Артём Карпушев.

Также в рамках съезда в ряды Движения приняли ребят, которые только недавно узнали о Российском движении детей и молодёжи.

Напомним, 19 мая 2022 года, Президент России Владимир Путин подписал закон о создании нового движения – «Движение Первых». Сейчас в рядах РДДМ уже десятки тысяч юных активистов со всей страны. Движение объединяет каждую школу, каждый район, город и субъект Российской Федерации в одну большую команду.