Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/32417/ privet

​В НАО стартовал основной этап сдачи ОГЭ

Сегодня, 24 мая, для девятиклассников Ненецкого автономного округа начался основной период государственной итоговой аттестации (ГИА). Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам необходимо успешно сдать четыре предмета: два обязательных экзамена по русскому языку и математике, а также два предмета по выбору.

Фото: НАО24

Участникам предстоит сдать экзамены по выбору: история, физика, биология. В них планируют принять участие 136 девятиклассников. Для проведения ОГЭ в Ненецком автономном округе будет задействован 21 пункт проведения экзаменов. С результатами государственной итоговой аттестации девятиклассники смогут ознакомиться не позднее 7 июня в своих образовательных организациях, — рассказали в Ненецком региональном центре развития образования.

Каждый вариант контрольно-измерительных материалов (КИМ) по истории состоит из двух частей и включает в себя 24 задания, которые различаются формой и уровнем сложности. На выполнение экзаменационной работы предоставляется 3 часа (180 минут).

Экзаменационная работа по физике включает в себя 25 заданий, на выполнение которых предоставляется 3 часа (180 минут). Участникам экзамена разрешается пользоваться непрограммируемым калькулятором и линейкой.

Экзамен по биологии состоит из двух частей и содержит 26 заданий. На экзамене по биологии разрешается использовать линейку и непрограммируемый калькулятор. Для выполнения заданий участникам отводится 2 часа 30 минут (150 минут).